当前位置: 狱务公开 -> 常见问题答复

被判处无期徒刑的普通类罪犯,对减刑幅度有何规定?

时间:2018-08-13   来源:本网站   访问量:9115

 

答:根据《最高人民法院关于办理减刑假释案件具体应用法律的规定》(法释〔201623号),对被判处无期徒刑的罪犯在刑罚执行期间,符合减刑条件的,执行二年以上,可以减刑。确有悔改表现或者有立功表现的,可以减为二十二年有期徒刑。


版权所有:河源监狱 Copyright2014,All Rights Reserved 识别码:4400000052   网站总访问量:15596807
技术支持:佛山市国迈科技有限公司 0757(020)-8112 6612  备案编号:粤ICP备05070829
网站地图

粤公网安备 44160202000123号